В детском центре «Лазурный» завершился образовательный интенсив «Engineering» по направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт». Бесплатное обучение смогли пройти 75 юных нижегородцев.

На одной из программ «Немецкий язык на углубленном уровне» школьники 5-6 классов изучили темы, необходимые для подготовки к олимпиадам.

Ребята заметно расширили свой словарный запас, изучили новые грамматические конструкции и постоянно практиковали их использование в разговорной речи. Кроме этого, мы совершенствовали 4К-компетенции: критическое мышление, креативность, коммуникацию и кооперацию. Это именно те навыки, которые востребованы в современном мире и которые помогают успешно решать учебные, карьерные и личные задачи.

Александра Ситнова

педагог интенсива

Участники отметили, что программа была насыщенной и научила их новому:

Мы много учились, работали в командах, играли. В конце наша группа создала макет города и сняла в нем фильмы, а также мы создали набор еды из фетра и играли в ресторан. Больше всего мне понравилось решать задания в квизе и сочинять сценки.

Юлия Рогожина

ученица школы 85, участница смены

Кроме программы по немецкому, в «Лазурном» прошли программы по английскому языку, исполнительскому мастерству и тайскому боксу.   Образовательные интенсивы были подготовлены специалистами регионального центра развития талантов «Вега».

В настоящее время на сайте «Веги» открыт набор на смену Лингвист, которая пройдет в детском центре «Лазурный» с 9 по 22 ноября. Ее участников ждут учебные интенсивы по математике, информатике, проектной деятельности, исполнительскому мастерству, регби и спортивному туризму. Заявки принимаются до 23 октября включительно.