На Январскую математическую образовательную программу 2023 г. Образовательного центра «Сириус» поступило более 300 заявок от Нижегородской области. Региональный центр развития талантов «Вега» совместно с Центром «Сириус» проводят дистанционную программу «Региональное сопровождение. Математика. Январь 2023», который поможет школьникам подготовиться к олимпиадам, конкурсам и соревнованиям по математике. Отбор на курс прошли 62 нижегородца.

Курс сопровождения состоит из двух разделов:

  • Учебные модули — раздел, в котором школьники будут изучать теорию и разные методы решения задач. Каждый модуль состоит из лекций, упражнений и задач с видеоразбором. Этот раздел знаком школьникам по учебно-отборочному курсу и курсу предобучения;
  • Задачный практикум — новый для школьников раздел, в котором нужно применять знания на практике: решать задачи и отправлять письменные решения на проверку преподавателю. Самая полезная часть курса: чтобы научиться решать задачи, надо взять ручку и листок и решать.

Сроки сдачи и баллы: Модули будут открываться по средам. Все модули будут доступны в любое время, пока курс не завершится. Модуль считается зачтённым, если школьники набрали не менее 70% баллов за упражнения в нём.

Успехи школьников в учёбе над данным курсом будут оцениваться на аттестациях. Обучающихся ожидает две промежуточных аттестации (15 марта, 1 мая) и одна итоговая (15 июня), после которой курс завершится.

Школьники, успешно сдавшие итоговую аттестацию 15 июня, получат электронный сертификат об окончании курса. Он даёт преимущества при отборе на следующую очную программу Сириуса.

Успехов в учёбе!

Посмотреть актуальные программы «Сириуса» и подать на них заявку можно на сайте.