Спорт

Кубик Рубика для начинающих

10.09.2025 - 20.05.2026
Стоимость
За счёт средств регионального бюджета
Возраст
с 6 по 16 лет
План приема
30
Форма обучения
очная
Сроки подачи заявки
До 09.09.2025
Место проведения очных занятий
г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, 35а, образовательный центр Регионального центра «Вега», парк «Швейцария»

Краткое описание

Кубик Рубика — уникальный инструмент, который является одним из лучших тренажеров для мозга.

Описание:

Программа призвана обеспечить творческий потенциал личности через научно-техническую, а также проектно-исследовательскую деятельность. Отличительной особенностью программы является усложнение сложности задач. Вначале обучение происходит на самой простой модели кубика, после повышается сложность и скорость сборки. Далее происходит переход к работе с более сложными алгоритмами и другими разновидностями кубика. У Кубика Рубика нет минусов. Работая с этой головоломкой, ребенок учится планировать свои действия, за короткий промежуток времени принимать верные решения. Процесс сборки заставляет мозг активизировать необходимые нервные цепочки, совершенствованию. Развивается мелкая моторика.

Результаты программы

  1. Научитесь собирать кубик Рубика методом новичка
  2. Разовьёте усидчивость, способность концентрировать внимание
  3. Научитесь создавать красивые узоры на кубике
  4. Разовьёте мелкую моторику рук
  5. Сделаете первый шаг на пути к участию в интересных соревнованиях по спидкубингу

Программа курса:

  • Виды головоломок. Официальные и неофициальные головоломки
  • Знакомство с устройством кубика. Центры, рёбра и углы
  • Этапы сборки Кубика Рубика
  • Типичные ошибки обучающихся в сборке кубика 3х3х3. Работа над устранением этих ошибок
  • Определение ситуации и алгоритмы их решений
  • Узоры на кубике
  • Итоговая аттестация

Руководитель программы

program-manager

Кононов Александр Валерьевич

Руководитель центра спорта
Телефон: +7 (920) 003-53-85
E-mail: sport@vega52.ru

Отзывы

Наталья Гаганова
Участвовали в интенсиве по плаванию в «Лазурном». Шикарная образовательная программа! Много времени уделено тренировкам. Дети не только совершенствовали свой навык, но и хорошо отдохнули в прекрасных условиях.
Сергей Полянский, тренер-преподаватель
Сборы в Лазурном прошли на «Ура!». Мы с ребятами быстро вошли в ритм и начали работать. Цель перед нами стояла понятная – поддержать технику на высоком уровне и подготовиться тактически к суперфиналу всероссийских соревнований «Кубок Феникса» и к финальным играм первенства области «Поколение НН».
Ольга Чуслина
Выражаю благодарность организаторам программы по плаванию в «Лазурном»! Ребенку-подростку все очень понравилось: проживание, питание, режим тренировок, непосредственно тренер, даже организация учебного процесса по основным направлениям школьной программы (интересный, нестандартный подход к обучению). Организаторам, вожатым, тренерам удалось найти подход к каждому индивидуально и заинтересовать подростков.
Ислам Абдуллаев, участник интенсива по карате
Мне образовательная смена в Лазурном очень понравился тем, что я обрёл новых друзей, у нас были очень хорошие и добрые учителя и вожатые. Наш педагог Александр Валерьевич Ермилычев – самый лучший и талантливый тренер на свете, а его авторские программы КиберКаратэ и АкваКаратэбика – незабываемы!
arrow
arrow