6 апреля пройдет второй этап соревнований по туристско-краеведческим походам «Кубок туристских троп». Соревнование пройдет на территории с. Владимирское Воскресенского муниципального округа. Старт маршрута будет осуществляться с территории музей-заповедника «Град Китеж», а финиш на туристской стоянке у оз. Светлояр.

Этапы проводятся в формате кросс-похода, по заданному маршруту протяженностью до 10 км. Каждой команде на старте выдается карта, инструктаж и маршрутный лист, после чего ребята отправляются на маршрут, где проходят практические и теоретические испытания. Команды, которые уложились в контрольное время, сдали все документы и набрали наибольшее количество баллов – проходят в финал.  В случае равенства баллов, приоритет получает команда, набравшая больше баллов на практических этапах маршрута.

Для участия необходимо:

  • Собрать команду от 4 до 10 человек, которые имеют необходимую практическую подготовку для прохождения маршрута и выполнения заданий, руководитель команды должен быть старше 21 года.
  • Каждому участнику подать заявку через Навигатор дополнительного образования Нижегородской области;
  • Заполнить форму по ссылке.

Более подробная информация по ссылке.

По общей координации соревнований «Кубок туристских троп»: центр детского и юношеского туризма и краеведения «Веги» 8(831)234-02-57, доб. 307, tourist@vega52.ru.

Организатором соревнований выступает региональный центр развития талантов «Вега».

Положение

Условия КТТ