Сосновская школа №1 имеет богатый опыт подготовки детей к Всероссийской олимпиаде школьников, её ученики регулярно показывают высокие результаты на олимпиадах различного уровня. И 10 июня педагоги школы поделились с коллегами своими секретами в этом деле.

На методическом семинаре обсудили тему развития региональной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи. Участники проявили интерес к олимпиадной подготовке школьников и обсудили вопрос создания на базе Регионального центра «Вега» дополнительной площадки по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников по разным предметам.

С докладами выступили Елена Никонова, начальник отдела качества общего образования и обеспечения проведения государственной итоговой аттестации управления общего образования и воспитания министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Ирина Зиновьева, директор Регионального центра развития талантов «Вега», Андрей Андриенко, директор Сосновской школы №1 и другие. В семинаре приняли участие коллеги из Павловского, Вачского, Сосновского, Кулебакского, Ардатовского, Вачского районов, Выксы, Сарова и Нижнего Новгорода.