Программа длилась 3 месяца, с февраля по май, и была направлена на совершенствование у детей с ОВЗ навыков художественного восприятия действительности.

Дважды в неделю участники посещали занятия с ведущими специалистами Нижегородского государственного художественного музея и создали за это время более 30 работ, которые могут увидеть все посетители музея.

«Картины, которые создали ребята, очень тёплые и позитивные. Видно, что дети занимаются действительно любимым делом. Искренне хочу поблагодарить всех: родителей и наставников, наших замечательных педагогов. Совместный проект с министерством образования, Региональным центром развития талантов «Вега» — это возможность сопровождать талантливых детей. Мы должны приложить все усилия, чтобы у них была возможность развиваться и работать в профессии», — поделилась Наталья Суханова, первый заместитель министра культуры Нижегородской области.

Выставка продлится с 20 по 30 мая в выставочном комплексе Нижегородского государственного художественного музея (пл. Минина 2/2).