9 июня учащихся детского технопарка «Кванториум Бор» наградили благодарственными письмами губернатора Нижегородской области за активное участие в федеральном проекте и успешное прохождение этапов конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром».

В рамках конкурса ребята с марта этого года проходили обучение на образовательной платформе и вместе с молодыми специалистами завода «Гидромаш» и педагогами ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошли тренировки по управлению дронами и успешно сдали выпускной экзамен.

Успехи участников были особо замечены руководством региона: заместитель министра Владимир Балакин отметил высокий интерес к этой сфере и значимость таких проектов для страны.

Проект организован по инициативе Министерства промышленности и торговли РФ с целью создания системы опережающей подготовки и переподготовки кадров нового поколения для цифровой промышленности. Организатором и координатором региональной команды выступил Региональный центр развития талантов «Вега».

Выражаем благодарность педагогам, поздравляем ребят и желаем новых побед!