В этом году школьный этап в Всероссийской олимпиады школьников по шести естественно-научным дисциплинам в 65 регионах проходит на платформе Сириус.Курсы. Регионы разделены на четыре группы по территориальному признаку.

В Нижегородской области олимпиада началась 29 октября с тура по физике. Школьники выполнят задания на онлайн-платформе Сириус.Курсы. Доступ к заданиям предоставляется по индивидуальному коду, который присваивается каждому ученику. По коду будут доступны и результаты проверки. 

Время проведения олимпиады с 8:00 до 20:00. Сам тур для школьников 7-8 классов продлится 45 минут, 10-11 классов – 60 минут. При этом участникам следует помнить, что отсчет времени не останавливается, даже если выйти из системы.

Следующий тур олимпиады будет по биологии и пройдет 6 октября.

Всероссийская олимпиада школьников – крупнейшее интеллектуальное соревнование страны. В ней ежегодно принимают участие более 6 миллионов учащихся 4–11 классов. Олимпиада проводится по 24 предметам в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Призеры и победители заключительного этапа имеют право поступления в высшие учебные заведения на направления, соответствующие профилю олимпиады, без вступительных испытаний. Организатор олимпиады – Министерство просвещения России.

Фото: Образовательный центр "Сириус"