Руководитель центра методического сопровождения и конкурсного отбора Любовь Подгурская познакомила с педагогическими программами регионального центра «Вега» и образовательного центра «Сириус», специалист центра естественно-научного образования Дарья Брюхова представила формат биологической квиз-игры, методист центра искусств Полина Шмонина познакомила педагогов с особенностями работы в сфере изобразительного искусства, а ведущий специалист Андрей Семин провел образовательную проектную сессию «От идеи к проекту».

В данный момент мы  развиваем направление деятельности по обучению педагогов. Работа с коллегами – большое удовольствие, ведь рядом с талантливым учеником всегда стоит талантливый учитель.

Ирина Зиновьева

директор Регионального центра развития талантов «Вега»

Большую роль в развитии самостоятельной деятельности у учащихся играет фактор постоянного самообразования педагогов. Именно поэтому наш центр ведет активную работу на муниципальных и городских округах Нижегородской области по обучению педагогов и учащихся навыкам проектно-исследовательской деятельности.

Такой формат работы позволяет погрузиться в актуальную повестку "бесшовного" образовательного пространства, сплотить разные категории педагогических работников, запланировать мероприятия и проекты на предстоящий год и почувствовать "точку опоры" в профессиональной деятельности.

Андрей Сёмин

ведущий специалист сектора научно-технологических проектов регионального центра «Вега»