24 октября на базе детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Лазурный» стартовала новая профильная смена «ВегаЧемпионы» для талантливых и одаренных детей Нижегородской области.

Учебные интенсивные сборы проходят по направлениям «Наука» (виды деятельности «Олимпиадное движение» и «Робототехника») и "Спорт» (виды деятельности «Спортивное ориентирование» и «Игровые виды спорта») с 24 октября по 6 ноября.

Лучшие специалисты регионального центра «Вега» помогут школьникам повысить уровень знаний и умений по выбранным направлениям, получить новый опыт и навыки.

Участники смены смогут продемонстрировать свои таланты и способности в разнообразных творческих, интеллектуальных и развивающих мероприятиях.

Профильная смена организована с соблюдением всех требований противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.

Смена «ВегаЧемпионы» реализуется в соответствии с планом деятельности Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Вега» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».