Илья Шиловский - призер прошлого года муниципального и регионального этапов ВсОШ по химии, победитель Межрегиональной олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки» по химии, призер Московской Олимпиады школьников по химии, призер Всесибирской открытой олимпиады школьников по химии.

Сегодня Илья учится в лицее-интернате "Центр одаренных детей" (входит в распределенную модель регионального центра "Вега"). В планах - поступить в Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова или другой хороший медицинский университет России на направление лечебное дело, выучиться и стать отличным спортивным врачом.

Мы уверены, что добиться высоких результатов Илье помогут трудолюбие, любознательность, целеустремленность и умение мыслить.

 "Химия — очень интересный предмет, появившийся в моей жизни в 8 классе. Моя учительница, зная о моих способностях в физике и математике, подготовила меня к более глубокому изучению химии. После 9 класса я поступил в "ЦОД". Здесь начался мой олимпиадный путь, кончено, не без помощи преподавателей. При подготовке я столкнулся с большим количеством проблем: отсутствие необходимых теоретических знаний, малое количество прорешанных заданий, незнание структур разных олимпиад. Подготовка заключалась в быстром прохождении материала и выполнении заданий прошлых лет. Конечно, я бы не справился без помощи родителей, преподавательского состава лицея и друзей. Я всегда ставлю себе цели и стараюсь их добиться", - рассказал Илья Шиловский.

Будущим участникам олимпиад Илья пожелал "никогда не сдаваться после неудач, изучать то, что интересно, участвовать в олимпиадах ради себя и помнить, что всё в ваших руках".

 Напоминаем, что уже завтра Нижегородская область присоединится к школьному этапу ВСоШ по информатике, которая пройдет на платформе Сириус.Курсы.