Настройка режима отображения

Шрифт

Межбуквенный интервал

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Сбросить настройки

Преподаватели смены «Поколение NEXT»

Смены
20.07.2021
78

18 июля состоялась церемония открытия смены «Поколение NEXT». С напутственными словами к ребятам обратился директор детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Лазурный» Александр Вздышкин. Он пожелал участникам успехов и крепкого здоровья. Трансляция торжественного открытия вы можете увидеть в официальной группе регионального центра «Вега» в социальной сети в «ВКонтакте».

Полным ходом идут учебные интенсивные сборы по направлениям:

  • «Наука»– «Проектная деятельность» («Техническое проектирование»);
  • «Спорт» – «Тхэквондо», «Плавание», «Чирлидинг»;
  • «Искусство» – «Изобразительное искусство».

Преподаватели смены

Направление «Наука», вид деятельности «Проектная деятельность. (техническое проектирование)»

  •  Владислав Игоревич Хлюстов — педагог дополнительного образования ГБУДО «ЦМИНК «Кванториум» (структурное подразделение мобильный технопарк «Кванториум»), подготовил победителя и финалистов Второго Всероссийского фестиваля информационных технологий «IT-Fest», победителей межрегиональных хаккатонов и конкурсов по дополненной и виртуальной реальности «VRARHak52», «mAsk_makeR», а также других образовательных событий.
  • Вадим Валерьевич Шумилин — инженер-преподаватель Хайтек АНО дополнительного профессионального образования
    «Центр новых форм развития образования». Подготовил команду участников межрегионального хакатона «На Взлёт!», участник образовательных событий различного уровня.
  • Павел Алексеевич Коробов — педагог дополнительного образования ГБУДО «ЦМИНК «Кванториум» (структурное подразделение мобильный технопарк «Кванториум»), участник презентационных, интерактивных и образовательных площадок по роботехнике в рамках событий регионального и федерального уровня.

Цель интенсивных учебных сборов — повышение уровня знаний обучающихся в техническом проектировании, развитие навыков работы с высокотехнологичным оборудованием и профильным программным обеспечением.

Направление «Искусство», вид деятельности «Изобразительное искусство (классическая живопись)»

  • Елизавета Вячеславовна Безрукова — студентка 4 курса специальности «Дизайн» , выпускница художественной школы, школы керамики.
  •  Алина Михайловна Белова — студентка 4 курса специальности «Дизайн» Нижегородского художественного училища, выпускница художественной школы.

Направление «Спорт», вид деятельности «Чирлидинг»

  •  Дарья Сергеевна Царева — тренер МБУ «Спортивная школа №3», тренер проекта «Будь ярче – живи в чире» в Международном детском центре «Артек» и Всероссийском детском центре «Смена».
  • Роман Алексеевич Филатов — педагог дополнительного образования первой квалификационной категории МАУДО Центр внешкольной работы «Алиса».
  • Дарья Александровна Филатова — педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории МАУДО Центр внешкольной работы «Алиса». Призер регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Направление «Спорт» вид деятельности «Тхэквондо»

  • Роман Вячеславович Палатин — тренер-преподаватель-педагог ФОК «Олимпийский» (Балахна). Мастер спорта Российской федерации, тренер бронзового призера первенства Европы по олимпийскому тхэквондо.
  • Максим Евгеньевич Кривошеев — тренер ФОК «Мещерский», тренер двукратной чемпионки России, бронзовой чемпионки первенства Европы, серебряного призера Первенства России.
  • Софья Александровна Соловьева — студентка Нижегородского областного училища олимпийского резерва имени В. С. Тишина. Мастер спорта по тхэквондо, бронзовый призер Первенства Европы.

Направление «Спорт», вид деятельности «Плавание»

  • Алла Сергеевна Феоктистова — тренер-преподаватель первой квалификационной категории по плаванию детско-юношеского центра «Олимпиец». Мастер спорта международного класса по полиатлону.
  • Александр Викторович Булюкин — тренер-преподаватель детско-юношеского центра «Олимпиец».

Направление «Наука» (предметная область «Иностранные языки»)

  • Анастасия Алексеевна Слыжова — преподаватель английского языка высшей квалификационной категории детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Лазурный». Прошла обучение в образовательном центре «Сириус».

Направление «Наука» (предметная область «Биология»)

  • Дарья Александровна Конышева — преподаватель биологии и химии высшей квалификационной категории детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Лазурный».

Направление «Наука» (предметная область «Математика»)

  • Елена Васильевна Русинова — преподаватель математики высшей квалификационной категории детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Лазурный». Прошла обучение в образовательном центре «Сириус».

Направление «Наука» (предметная область «Литература»)

  • Лариса Анатольевна Шутова — преподаватель русского языка и литературы высшей квалификационной категории детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Лазурный». Прошла обучение в образовательном центре «Сириус».

Смена «Поколение NEXT» реализуется в соответствии с планом деятельности Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Вега» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Фото: ДСООЦ «Лазурный»