Соревнования пройдут по направлениям-сферам: виртуальная реальность, виртуальные помощники, компьютерные игры, космос, креативное программирование, роботы-исследователи и роботы на производстве.

Школьникам 5–7-х классов предстоит работать в командах, решать технологические задачи и составлять свое инженерное портфолио. Регистрация участников продлится до 1 октября.

Для юниоров разработаны образовательные курсы, которые могут проходить школьники, зарегистрировавшиеся на НТО Junior. Это поможет определиться с актуальными направлениями для состязаний.

Ребята, набравшие максимальные баллы во время дистанционного отборочного этапа, получат приглашение в финал регионального этапа. Победители олимпиады будут определены в ноябре 2022 года. Финал пройдёт на площадке координатора НТО Junior в Нижегородской области – Регионально центра развития талантов «Вега» (14 – 20 ноября 2022 года).

Программирование, 3D-моделирование, сбор и анализ информации, электроника и схемотехника, в том числе на НТО для 8–11-х классов, откроют двери в лучшие вузы страны.

Более подробная информация о Национально-технической олимпиаде Junior – на сайте.

По всем вопросам можно обращаться по адресу электронной почты сектора научно-технологических проектов a.syomin@vega52.ru

В прошлом году победителями и призерами заключительного этапа стали 6 нижегородских школьников.