Подошла к завершению профильная смена «Время первых» для талантливых и одаренных школьников Нижегородской области регионального центра "Вега".

Учебные интенсивные сборы по направлениям «Наука» (виды деятельности «Дружина юных пожарных», «Юные инспекторы движения»), "Спорт» (виды деятельности «Туризм», «Школьные спортивные игры») проходили на базе детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Лазурный» с 25 ноября по 8 декабря.

Смена «Время первых» стала научной и творческой площадкой для развития талантов детей в области науки и спорта, подарила встречи с интересными людьми. Под руководством лучших специалистов региона школьники повысили компетенции по выбранным направлениям, а также приобрели полезный опыт и новых друзей.

7 декабря были подведены итоги учебных интенсивных сборов, участникам вручены сертификаты регионального центра «Вега», самым активным участникам смены  - грамоты, дипломы и благодарственные письма родителям.

Смена «Время первых» реализуется в соответствии с планом деятельности Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Вега» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Фото: ДСООЦ "Лазурный"