Подошли к концу интенсивные учебные сборы регионального центра «Вега» по направлениям «Наука» («Медиатворчество», «Краеведение»), «Спорт» («Плавание», «Карате» и «Спортивное ориентирование») и «Искусство» («Декоративно-прикладное творчество»).

Профильная смена «Изобретатель» стала развивающей площадкой для школьников Нижегородской области. За две недели интенсивных сборов ребята не только получили новые знания по выбранным направлениям и на дополнительных образовательных курсах, но  и много общались и гуляли на свежем воздухе.

Итоги смены «Изобретатель» подвели на торжественной конференции с участием директора детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Лазурный» Александра Викторовича Вздышкина.

Все участники интенсивных сборов получили сертификаты регионального центра «Вега» и памятные сувениры, а лучших из лучших наградили грамотами дипломами за победы и достижения.

Также подведены итоги проектных линий смены «Изобретатель». В проекте «Ноу-хау поколения 21 века» по изобретению полезного лайфхака победителем стал отряд №4.

Лучшей творческой работой проекта «В гостях у Самоделкина» стал видеопроект отряда №9. Работа посвящена Алексею Леонидовичу Пажитнову - гейм-дизайнеру и инженеру - компьютерщику, который разработал тетрис.

Мы поздравляем всех ребят с участием в наших сборах. Желаем дальнейших успехов на выбранном пути, творческих достижений и ярких побед!

Смена «Изобретатель» реализуется в соответствии с планом деятельности Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Вега» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Фото: ДСООЦ "Лазурный"