С 15 по 28 июня в детском санаторно-оздоровительном образовательном центре «Лазурный» проходила профильная смена «Движение вверх» для одаренных и талантливых детей Нижегородской области.

Ребята повышали свои знания по выбранным направлениям: «Наука» («Естественнонаучная образовательная программа (экология)", «Искусство» («Хореография», «Музыкально-исполнительское творчество (вокал)», «Дизайн (театр мод)», «Оркестровое исполнительство на духовых и ударных инструментах») и «Спорт» («Игровые виды спорта (флорбол»).

Двухнедельные учебные интенсивные сборы стали развивающей площадкой для школьников. Ребята узнали новую информацию в области науки, искусства и спорта, осваивали современные медиатехнологии, учились работать в команде и проявлять лидерские качества, а также занимались физкультурой, много общались и гуляли на свежем воздухе.

По окончании смены все участники смены получили сертификаты регионального центра «Вега». Самым активным школьникам были вручены грамоты, дипломы и благодарственные письма родителям!

Смена «Движение вверх» реализуется в соответствии с планом деятельности Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Вега» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Фото: ДСООЦ «Лазурный»