Настройка режима отображения

Шрифт

Межбуквенный интервал

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Сбросить настройки

Итоги обл. этапа Всероссийского конкурса учебных материалов

Образование
14.01.2022
127

Подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса учебных и методических материалов в помощь педагогам, организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками в 2021-2022 учебном году.

Конкурс проводился по инициативе ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».

В областном этапе конкурса участвовало 29 творческих работ из 14 муниципальных районов региона, общее количество педагогических работников – 41 человек.

Призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Учебное пособие»

  • 1 место – Мордвинова Евгения Олеговна (воспитатель МБДОУ детский сад № 39 г.о.г. Арзамас, лэпбук «Арзамас»);
  • 2 место – Бобкова Татьяна Владимировна, старший воспитатель, Давыдова Наталья Александровна, воспитатель МБДОУ детский сад № 29 г.о.г. Арзамас, учебное пособие с использованием интерактивного оборудования, виртуальная экскурсия «Храмы и музеи родного города».

Номинация «Методическое пособие»

  • 1 место – Рожкова Светлана Игоревна, педагог дополнительного образования МБУ ДОД «Детско-юношеский центр «Контакт», экологическая тропа по Малиновой гряде «По следам травника»;
  • 2 место – Боровкова Мария Васильевна, старший воспитатель, Климова Наталья Николаевна, воспитатель, Жоголева Елена Вячеславовна, воспитатель МБДОУ детский сад № 27 «Колосок» Дивеевского муниципального округа.

 Номинация » Информационно-методические материалы»

  • 1 место – Маркова Татьяна Геннадьевна, учитель МБОУ «Б.Терсенская средняя общеобразовательная школа» Уренского муниципального округа.

 Номинация «Дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие и предпрофессиональные) программы»

  • 1 место – Кривенкова Елена Александровна, методист МБОУ ДО «Дом детского творчества» г.о. Навашинский, ДООП «Пешеходный туризм»;
  • 2 место – Усова Ольга Александровна, учитель МБО ДО «Средняя школа № 11» г. Павлово, ДООП «Юный краевед»;
  • 3 место – Шевлягин Сергей Евгеньевич, учитель МБОУ «Ивановская средняя общеобразовательная школа» Дивеевского муниципального округа.

Номинация «Методические рекомендации по организации учебного процесса»

  • 1 место – Александрова Екатерина Валерьевна, учитель МАОУ «Средняя школа № 16», образовательный проект «Нижний 800».

Номинация «Методические рекомендации по организации воспитательного процесса»

  • 1 место – авторский коллектив МБУ ДО Станции юных туристов      г. Павлово: Логинов Василий Порфирьевич, Трофимова Наталья Евгеньевна, Краснова Ольга Васильевна, Долгова Алла Александровна, «Память о войне в каждом сердце»;
  • 2 место – Данилова Елена Борисовна, учитель, педагог дополнительного образования МБОУ «Средняя школа № 17» г.о.г. Дзержинск, квест-игра «С чего начинается Родина»;
  • 3 место – Каракулькина Юлия Викторовна, методист МБУ ДО «Центр внешкольной работы», методическая разработка туристического фестиваля «Наследники Победы».

Номинация «Дидактические материалы (видеофильмы, путеводители, словари, описания маршрутов и т.д.)

  • 1 место – Петрова Надежда Евгеньевна, старший воспитатель МБДОУ «Починковский детский сад № 6» Починковского муниципального округа, «Экскурсионные карты маршрутов»;
  • 2 место – Жильцова Вера Ивановна, педагог дополнительного образования МОУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр» Воскресенского муниципального района;
  • 3 место — Удалова Анастасия Константиновна, педагог дополнительного образования МБУ ДО Станции юных туристов г. Павлово, «Вековые традиции города Павла Перевозчика».

 Номинация «Материалы цифрового образовательного контента (электронные образовательные и информационные ресурсы) учебно-воспитательного процесса (видео-уроки, учебные пособия, презентации, интерактивные задания, проверочные работы и т.д.)

  • 1 место – Красильникова Надежда Александровна, МБОУ «Карповская средняя общеобразовательная школа» Уренского муниципального округа;
  • 2 место – Авторский коллектив МБУ ДО «Центр детского творчества» Ленинского района г.о.г. Нижний Новгород: Соловьева Наталья Николаевна, Рыгалов Евгений Викторович, Зеленцов Олег Викторович, Антоненка Наталья Владимировна, Карнавская Наталья Николаевна, Ростова Наталья Сергеевна, интерактивная викторина «Культурный Нижний» (цикл интерактивных викторин «800 вопросов о Нижнем);
  • 3 место – Кондря Мария Михайловна, Злобинова Вера Аркадьевна, учителя МАОУ «Уренская средняя общеобразовательная школа № 2» Уренского муниципального округа, краеведческая квиз-игра «Городок в глубинке, мой Урень».

Победители (1 место) и призеры (2 место) будут представлять Нижегородскую область на федеральном конкурсе учебных и методических материалов. Желаем нашим участникам профессиональных побед!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?