15 января в 14:00 образовательный центр «Сириус» проведет разбор заданий регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Онлайн-встреча пройдет на YouTube Образовательного центра «Сириус».  

В прямом эфире российские педагоги-словесники расскажут о критериях оценивания работ и о наиболее значимых аспектах анализа текстов, предложенных на региональном этапе олимпиады, прокомментируют особенности выполнения тестовых и творческих заданий.

Эксперты ответят на вопросы участников вебинара – как педагогов, так и самих школьников, – их можно направить в открытый чат трансляции. Модераторы встречи отберут наиболее частые вопросы, и после обработки ответы на них будут опубликованы в отдельном материале на сайте «Сириуса».

Прямой эфир проведут эксперты Образовательного центра «Сириус», члены Центральной предметно-методической комиссии по литературе:

  • российский литературовед и критик, доктор филологических наук, профессор кафедры истории русской литературы СПбГУ Игорь Сухих,
  • доктор филологических наук, профессор Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского, председатель ЦПМК по литературе Татьяна Кучина
  • председатель ассоциации «Гильдия словесников» Антон Скулачев.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе состоится сегодня, 13 января, заключительный продлится с 27 марта по 2 апреля.

Фото: Образовательный центр «Сириус»