Настройка режима отображения

Шрифт

Межбуквенный интервал

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Сбросить настройки

Учебно-методические материалы по туристско-краеведческой и экскурсионной работе 2021-2022 г.

Метод. рекомендации
05.05.2022
42

Подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса учебных и методических материалов в помощь педагогам, организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками. Конкурс проводится Центром детского и юношеского туризма и краеведения (структурное подразделение Регионального центра развития талантов «Вега») более 13 лет.

Для участия были представлены 29 творческих работ из 14 муниципальных формирований. Общее количество педагогических работников конкурса – 41 человек.

Вот как распределились результаты:

Номинация «Учебное пособие»:

  • 1 место – Мордвинова Евгения Олеговна – г.о.г. Арзамас, лэпбук «Арзамас»;
  • 2 место – Бобкова Татьяна Владимировна, Давыдова Наталья Александровна, г.о.г. Арзамас, учебное пособие с использованием интерактивного оборудования, виртуальная экскурсия «Храмы и музеи родного города»;

Номинация «Методическое пособие»:

  • 1 место – Рожкова Светлана Игоревна, экологическая тропа по Малиновой гряде «По следам травника», г.о.г. Нижний Новгород;
  • 2 место – Боровкова Мария Васильевна, Климова Наталья Николаевна, Жоголева Елена Вячеславовна, Дивеевский муниципальный округ;

Номинация «Информационно-методические материалы»:

  • 1 место – Маркова Татьяна Геннадьевна, Уренский муниципальный округ;

Номинация «Дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие и предпрофессиональные) программы:

  • 1 место – Кривенкова Елена Александровна, г.о. Навашинский, ДООП «Пешеходный туризм»;
  • 2 место – Усова Ольга Александровна, г. Павлово, ДООП «Юный краевед»;
  • 3 место – Шевлягин Сергей Евгеньевич, Дивеевский муниципальный округ;

Номинация «Методические рекомендации по организации учебного процесса»:

  • 1 место – Александрова Екатерина Валерьевна, г. Павлово, образовательный проект «Нижний 800»;

Номинация «Методические рекомендации по организации воспитательного процесса»:

  • 1 место – авторский коллектив МБУ ДО Станции юных туристов г. Павлово: Логинов Василий Порфирьевич, Трофимова Наталья Евгеньевна, Краснова Ольга Васильевна, Долгова Алла Александровна, «Память о войне в каждом сердце»;
  • 2 место – Данилова Елена Борисовна, г.о.г. Дзержинск, квест-игра «С чего начинается Родина»;
  • 3 место – Каракулькина Юлия Викторовна, г.о.г. Арзамас, фестиваль «Наследники Победы»;

Номинация «Дидактические материалы (видеофильмы, путеводители, словари, описания маршрутов и т.д.):

  • 1 место – Петрова Надежда Евгеньевна Починковский муниципальный округ, «Экскурсионные карты маршрутов»;
  • 2 место – Жильцова Вера Ивановна Воскресенский муниципальный район;
  • 3 место — Удалова Анастасия Константиновна г. Павлово, «Вековые традиции города Павла Перевозчика»;

Номинация «Материалы цифрового образовательного контента учебно-воспитательного процесса»:

  • 1 место – Красильникова Надежда Александровна, Уренский муниципальный округ;
  • 2 место – Авторский коллектив г.о.г. Нижний Новгород: Соловьева Наталья Николаевна, Рыгалов Евгений Викторович, Зеленцов Олег Викторович, Антоненка Наталья Владимировна, Карнавская Наталья Николаевна, Ростова Наталья Сергеевна, интерактивная викторина «Культурный Нижний» (цикл интерактивных викторин «800 вопросов о Нижнем);
  • 3 место – Кондря Наталья Николаевна, Злобинова Вера Аркадьевна, Уренский муниципальный округ, краеведческая квиз-игра «Городок в глубинке, мой Урень».

Победители (1 место) и призеры (2 место) будут представлять Нижегородскую область на федеральном конкурсе.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?