Нижний Новгород станет столицей Российской робототехнической олимпиады 2022 – самого массового робототехнического события в России. На финале встретятся победители и призёры более 45 региональных этапов по всей стране, всего более 900 участников. Организаторы соревнований – Федерация спортивной и образовательной робототехники в партнёрстве с Администрацией г. Нижний Новгород, региональным центром развития талантов «Вега» и благотворительным фондом «Финист».

Тема в 2022 году выбрана крайне актуальная – «Робот – друг человека». Она посвящена роботам-помощникам человека как в повседневных делах, так и в опасных профессиях. Роботы будут помогать людям на сложных промышленных объектах, участвовать в спасательных операциях, помогать обслуживать больницы. Участники разработают прототипы различных систем и комплексов ассистентов для человека. Найти интересное для себя задание смогут робототехники от самого юного возраста и до 19 лет.

Как присоединиться к Российской робототехнической олимпиаде?

Следите за информацией про олимпиаду в Нижнем Новгороде на сайте sportrobotics.ru и в Telegram-канале Федерации спортивной и образовательной робототехники.

Во время олимпиады будет организована трансляция, не пропустите оповещение в Telegram-канале!